Leilão 2017 - 86 / CRUZ FENESTRADA

CRUZ FENESTRADA
284
180€ - 300€
180€
Pendente em prata e ouro, de 833/1000 e 19.2kt., com contrastes 'Cão e Galo' datado de 1938 a 1984, cravejado com 9 diamantes talhe rosa e 1 talhe antigo, com aprox. 0,09 ct e 6 rubis sint. Sinais de uso. Peso aprox.: 5.7 gr. Dim.: 5,5 cm.