Leilão 2017 - 86 / PAR DE BRINCOS EM OURO COM DIAMANTES

PAR DE BRINCOS EM OURO COM DIAMANTES
293
Em ouro branco de 19,2kt, com contraste ‘formiga, galo’ datado de 1938-1984, cravejado com 4 brilhantes, talhe antigo, com c. 0,28ct. Peso aprox.: 3,7 gr. Dim.: 1,7 cm.
Joalharia