Leilão 2017 - 86 : Lots 336

ALFINETE DE PEITO

Em prata e ouro, de 800 milésimos e prata 833 milésimos, com contraste 'Tigre e Javali II' datado de 1887-1937. Cravejado com 12 diamantes em talhe rosa e um 8/8. Peso aprox.: 12,5 gr. Comp.: 5 cm.

Estimated price : 100€ - 200€