Leilão 2017 - 86 : Lots 345

PULSEIRA E COLAR EM OURO

Em ouro de 19,2 kt., em pulseira de criança com amuleto e cruz e malha com cruz cravejada com 6 brilhantes e 6 esmeraldas, com contrastes 'dragão e veado' datado pós 1938. Sinais de uso. Peso aprox.: 7.3 gr. Dim.: 11,5 a 44 cm.

Estimated price : 100€ - 200€
Hammer: 160€