Leilão 2017 - 86 / PULSEIRA E COLAR EM OURO

PULSEIRA E COLAR EM OURO
345
160€
Em ouro de 19,2 kt., em pulseira de criança com amuleto e cruz e malha com cruz cravejada com 6 brilhantes e 6 esmeraldas, com contrastes 'dragão e veado' datado pós 1938. Sinais de uso. Peso aprox.: 7.3 gr. Dim.: 11,5 a 44 cm.