Leilão 2017 - 86 : Lots 349

NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO

Porcelana

Escultura em porcelana moldada e relevada do séc. XIX, fabrico atrbuído à Vista Alegre. Decoração policromada e dourada. Coroa em prata, em marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016. Pequenas falhas. Alt.: 21 cm. Alt.: 23,5 cm.

Estimated price : 200€ - 350€
Hammer: 200€