Leilão 2017 - 86 : Lots 354

TRÊS PRATOS COMPANHIA DAS ÍNDIAS

Porcelana Oriental

Em porcelana chinesa do reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul e dourado sob vidrado, representando motivos vegetalistas e zoomórficos. Pequenas esbeiçadelas. Diâm.: 23 cm.

Estimated price : 150€ - 300€
Hammer: 150€