Leilão 2017 - 86 : Lots 356

TAÇA EM PRATA MODERNISTA

Portuguesa do séc. XX, corpo circular martelado, com contraste 'Águia', de 916 milésimos, 1º título, em uso de 1938-1984. Peso aprox.: 316 gr. Diâm.: 14 cm.

Estimated price : 130€ - 200€
Hammer: 130€