Leilão 2017 - 86 / TAÇA EM PRATA MODERNISTA

TAÇA EM PRATA MODERNISTA
356
130€ - 200€
130€
Portuguesa do séc. XX, corpo circular martelado, com contraste 'Águia', de 916 milésimos, 1º título, em uso de 1938-1984. Peso aprox.: 316 gr. Diâm.: 14 cm.