Leilão 2017 - 86 : Lots 357

TAÇA EM PRATA MODERNISTA

Portuguesa do séc. XIX, corpo circular martelado, com contraste 'Águia', de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984. Peso aprox.: 233 gr. Diâm.: 14,5 cm.

Estimated price : 100€ - 150€
Hammer: 100€