Leilão 2017 - 86 : Lots 359

CONJUNTO DE TRÊS TAÇAS EM PRATA

Portuguesa com contrastes 'Águia', de 833 milésimos, datado de 1938-1984, com decoração gomada, com flores cinzeladas. Sinais de uso. Peso aprox.: 461 gr. Dim.: 26.5 a 11.5 cm.

Estimated price : 180€ - 250€
Hammer: 250€