Leilão 2017 - 86 / PAR DE CADEIRAS

PAR DE CADEIRAS
367
Portuguesas,em madeira de pau-santo, séc. XIX, com espaldar vazado e decorado com "rolo" e tabela de enrolamentos, com assentos em palhinha. Defeitos. Dim.: 85 x 45 x 43 cm.