Leilão 2017 - 86 / S. JOSÉ COM MENINO JESUS

S. JOSÉ COM MENINO JESUS
441
260€
Escultura portuguesa do séc. XVIII, em madeira entalhada e policromada. A figura está representada de pé, segurando o Menino Jesus. Alt.: (total) 21 cm.