Leilão 2017 - 86 : Lots 442

NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO

Escultura portuguesa do séc. XVIII, em alabastro. A figura está representada sobre o Mundo, nuvens e cinco cabeças de anjo aladas. Assente sobre peanha entalhada e dourada. Resplendor em metal dourado. Faltas e defeitos. Alt.: (escultura) 26 cm.

Estimated price : 250€ - 500€
Date: 25-10-2017
Session: 2
Hammer: 1,200€