Leilão 2017 - 86 / PAR DE TAÇAS EM PRATA

PAR DE TAÇAS EM PRATA
456
200€ - 300€
280€
Portuguesa com contraste 'Javali II', de 833 milésimos, datado de 1887-1937, com pé e decoração gomada com grinalda de flores. Sinais de uso. Peso aprox.: 151 gr. Dim.: 13 cm.