Leilão 2017 - 86 / SALEIRO E PIMENTEIRO EM PRATA

SALEIRO E PIMENTEIRO EM PRATA
457
75€ - 200€
80€
Portuguesa com contrastes 'Águia 833' de 800/1000, em uso desde 1938-1984. Decoração relevada com godrões, tampas e colheres, recipiente em vidro lapidado. Sinais de uso. Peso prata aprox.: 125gr. Dim.: 14.5 cm.