Leilão 2017 - 86 / FRUTEIRO EM PRATA

FRUTEIRO EM PRATA
459
Portuguesa com contrastes 'Águia 833', datado de 1938-1984, com decoração relevada de elementos vegetalistas e volutas, com pé. Sinais de uso. Peso aprox.: 494 gr. Dim.: 40.5 cm.