Leilão 2017 - 86 / BILHETEIRA ESTILO D. JOSÉ EM PRATA

BILHETEIRA ESTILO D. JOSÉ EM PRATA
460
Portuguesa do início do séc. XX , com decoração relevada e fenestrada, de concheados e elementos vegetalistas. Sinais de uso e restauros. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 44/2016. Peso aprox.: 560 gr. Dim.: 29 cm.