Leilão 2017 - 86 / FLOREIRA EM PRATA

FLOREIRA EM PRATA
461
200€ - 300€
Portuguesa do início do séc. XX, com aplicação de contas de ágata verde e cornalina e copos em cristal com decoração relevada. Sinais de uso, falta de um copo. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 44/2016. Peso prata aprox.: 192 gr. Dim.: 22 cm.