Leilão 2017 - 86 / SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ ART DÉCO EM PRATA

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ ART DÉCO EM PRATA
462
Portuguesa, com contraste 'Águia', de 833 milésimos, em uso em 1938-1984. Decoração oitavada com elementos vegetalistas e asas e pomos de madeira. Sinais de uso, restauros. Peso aprox.: 1031 gr. Alt.: (cafeteira) 19 cm.