Leilão 2017 - 86 / ELEMENTO EM TALHA DOURADA

ELEMENTO EM TALHA DOURADA
464
Portuguesa, em madeira de castanho do séc. XVIII, adaptado a cabide. Falhas na policromia. Dim.: 31 x 69 x 6 cm.
Talha