Leilão 2017 - 86 / GRAFONOLA N 320

GRAFONOLA N 320
475
100€ - 150€
120€
Americano do séc. XX, campânula em metal. Caixa em madeira de nogueira. Marcado "Victor Talking Mch. Co.". Defeitos e vestígios de xilófagos. Não em funcionamento. Dim.: 58 x 27 x 27 cm.
Instrumentos Musicais