Leilão 2017 - 86 / MÓVEL ARTE NOVA COM GRAFONOLA

MÓVEL ARTE NOVA COM GRAFONOLA
477
Americano do séc. XX, em madeira de mogno, interior com seis prateleiras para discos, mecanismo e puxadores em metal. Grafonola da marca "VICTROLA - Victor Talking Machine Co.". Pequenas faltas e defeitos. Dim.: 120 x55 x 58 cm.
Instrumentos Musicais