Leilão 2020 - 96 / PLACA DA ORDEM DE ISABEL A CATÓLICA

PLACA DA ORDEM DE ISABEL A CATÓLICA
5
260€
Espanhola do séc. XIX, em prata dourada com aplicação de esmaltes, decoração relevada, da Ordem de Isabel a Catolica. Estojo Original. Prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c). Peso aprox.: 58.4 gr. Diâm.: 7 cm.