Leilão 2020 - 96 / TERÇADO

TERÇADO
13
100€ - 250€
280€
Inglês, marcado Osborn & Gunby séc. XVIII/XIX . Punho em madeira revestido a pele, guarda e punho em ferro. Bainha em metal. Pequenos defeitos e oxidações. Dim.: 96,5 cm.
ARMAS