Leilão 2020 - 96 / ESPADA MILITAR DE OFICIAL DE MARINHA

ESPADA MILITAR DE OFICIAL DE MARINHA
15
Portuguesa guarda em latão cinzelado em baixo relevo, com troféus de armas e motivos vegetalistas. . Lâmina curva com gravados vegetalistas estilizados, tendo de um lado, numa reserva a marca "Fabrica de Toledo 1981". Defeitos. Comp.: 90 cm.
ARMAS