Leilão 2020 - 96 / RELÓGIO DE BOLSO E PAR DE BOTÕES DE PUNHO

RELÓGIO DE BOLSO E PAR DE BOTÕES DE PUNHO
17
Relógio de bolso suíço da marca 'Fesa' em metal prateado e par de botões de punho em prata com contraste 'águia' datado de pós 1985, com "As Armas da Quinta da Viscondessa do Tramagal" ou 'João Freire Temudo de Oliveira Fialho de Mendonça, 1º visconde do Tramagal'. Relógio em marcha, não revisto. Peso prata: (botões) 5,5 gr. Dim. frente: (botões) 1,5 cm; (most. relógio) 4,5 cm.