Leilão 2020 - 96 / RELÓGIO DE BOLSO EM OURO WALTHAM

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO WALTHAM
25
500€ - 1,000€
1,100€
Americano, caixa guilhochada em ouro de 18 kt, com corrente de elos ovais de prata e ouro, contrastada, do ourives do Porto 'Eduardo de Sousa' datado de 1929-75 (n.º1729, V&A). Sinais de uso em marcha não revisto. Peso total aprox.: (relógio) 99.1 gr; (corrente) 9.7 gr. Dim.: (most.) 5 cm.; (corrente) 22 cm.