Leilão 2020 - 96 / RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

27
600€ - 850€
1,100€
Francês, em ouro de 18 kt, "Chroometre Ancre" 20 rubis, calibre n.36398, mostrador com numeração romana, contraste "cavalo" datado de 1838-1847. Sinais de uso. Não em marcha. Peso total aprox.: 99,1 gr. Dim. most.: 5,2 cm.