Leilão 2020 - 96 / RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

29
750€ - 900€
Francês, modelo 'The Meridian/J. Livingston' dos fabricantes Levy, Irmãos & Co, activos desde 1886, de corda manual, com caixa em ouro de 18 kt, com tampa guilhochada com monograma 'MG'.Com contraste suíço ‘Helvetia’ datado de 1880-1933. Em marcha não revisto. Peso total aprox.: 92.3 gr. Dim. most.: 5.3 cm.