Leilão 2020 - 96 / RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

30
1,000€ - 1,500€
Suíço, mecanismo manual da 'Plojoux Geneve' com caixa em ouro de 18 kt, decoração Art Deco esmaltada, com contraste ´Helvetia' datado de 1880-1933. Em marcha não revisto. Peso total aprox.: 60.9 gr. Dim. most.: 40.5 cm.