Leilão 2020 - 96 / RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'T. R. RUSSEL'

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'T. R. RUSSEL'
32
750€ - 1,200€
1,500€
Inglês do início do séc. XX, com caixa em ouro de 18 kt com monograma, n. 21439, calibre 86775, com contrastes de Céstria, de 1824 do ourives' TRR' - Maker to the Queen. Mostrador em esmalte com ponteiro dos segundos. Em marcha não revisto. Peso total aprox.: 130.1 gr. Dim. most.: 4.5 cm.