Leilão 2020 - 96 / RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'LIP'

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'LIP'
34
Francês com caixa com decoração guilhochada em ouro de 18 kt, contraste 'Cavalo' datado de 1838-47. Mostrador esmaltado com numeração árabe com ponteiro dos segundos. Em marcha não revisto. Peso total aprox.: 69.3 gr. Dim. most.: 4 cm.