Leilão 2020 - 96 / RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

38
500€ - 750€
1,100€
Francês, 'La Maisonnnette' mecanismo fabricado 'especialmente para A Pendula Brasil, Quitanda 123, Rio de Janeiro´ com caixa em ouro de 18 kt, guilhochada com cartela circular. Com contrastes suíço 'Helevitea' datado de 1880-1933. Sinais de uso, em marcha não revisto Peso total aprox.: 110.6 gr. Dim. most.: 5.4 cm.