Leilão 2020 - 96 / RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'INVAR'

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'INVAR'
42
400€ - 650€
900€
Suíço, mecanismo 'Invar' em ouro de 18 kt com decoração guilhochada representando motivos vegetalistas, com contrastes suíço ‘Helvetia' datado de 1880-1933. Sinais de uso, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 83 gr. Dim. most.: 4.5 cm.