Leilão 2020 - 96 / DUAS FIGURAS DE ANIMAIS, ALCINO

DUAS FIGURAS DE ANIMAIS, ALCINO
60
1,250€ - 1,600€
2,200€
Portuguêsas, em prata de 925 milésimas, com contrastes ‘águia’ datado de pós 1985, com marcas da Casa Manuel Alcino. Com contrastes 'veado' datado de pós 1985. Sinais de uso. Peso aprox. 1377.4 gr. Dim.: 24.5 x 20 e 27 x 21 cm.