Leilão 2020 - 96 / CONJUNTO DE DOZE CHÁVENAS E PIRES

CONJUNTO DE DOZE CHÁVENAS E PIRES
84
Francês do séc. XX (1ª metade), em porcelana de Limoges da Fábrica Frank Haviland. Decoração policromada ao gosto da família rosa. Na caixa original. Dim.: 12 x 6 cm.
Porcelana