Leilão 2020 - 96 / CONJUNTO DE DOZE CHÁVENAS DE CAFÉ E PIRES

CONJUNTO DE DOZE CHÁVENAS DE CAFÉ E PIRES
85
Inglesa do séc. XX (1ª metade), em porcelana marcadas "Royal Worcester". Decoradas em tons de vermelho e dourado com motivos vegetalistas. Na caixa original. Dim.: 11,5 x 6 cm.
Porcelana