Leilão 2020 - 96 / GRUPO ESCULTÓRICO FLAMINGOS

GRUPO ESCULTÓRICO FLAMINGOS
118
1,000€ - 2,000€
2,100€
Biscuit moldado e relevado da Vista Alegre. Decoração policromada, pintada à mão. Escultura de Carlos Calisto. Série limitada e numerada 96/100. Marca N. 35 (1974). Pequenos defeitos nas canas. Com certificado. Allt.: 28 cm.
Porcelana