Leilão 2020 - 96 / ARCA EM MADEIRA SÉC. XVII

ARCA EM MADEIRA SÉC. XVII
130
500€ - 1,000€
Portuguesa, em madeira de vinhático e pau-santo com duas gavetas almofadadas, decoração geométrica. Ferragens e fechaduras em bronze dourado e ferro. Defeitos. Dim.: 80 x 139 x 68 x 68 cm.