Leilão 2020 - 96 / JOÃO REIS (1899-1982)

JOÃO REIS (1899-1982)
140
1,000€ - 2,000€
"Foz do Mondego". Óleo sobre platex. Assinado e datado de 1973. Dim.: 50 x 68 cm. Nota: esta obra figurou na Exposicão Sociedade Nacional de Belas Artes, com o número 34 em 1974.