Leilão 2020 - 96 / COLAR EM OURO ART DECO

COLAR EM OURO ART DECO
148
3,500€ - 5,000€
Francês, em ouro de 18 kt, com malha e pendente amovível, com aplicações de ónix, madrepérola e diamantes talhe brilhante com peso estimado de 5.7ct . Com contrastes 'águia' datado de pós 1838. Peso aprox.: 99,7 gr. Dim.: 46.5 cm; (pendente) 6.8 x 5 cm.