Leilão 2020 - 96 / TABULEIRO COM GRADINHA EM PRATA

TABULEIRO COM GRADINHA EM PRATA
153
450€ - 800€
470€
Brasileira da 1ª metade do séc. XX, rectangular, com decoração vegetalista com fundo gravado e pés de garra. Com marca na base 'União' de 800 milésimas. Sinais de uso. Peso aprox.: 1221.4 gr. Dim.: 5.5 x 44.2 X 26.5 cm.