Leilão 2020 - 96 / TABULEIRO COM PARRAS EM PRATA

TABULEIRO COM PARRAS EM PRATA
154
250€ - 450€
330€
Português, em prata com decoração gravada na base com parras e uvas e pés com conchas. Com contraste 'águia' de 833 milésimas, datada de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 614.5 gr. Dim.: (larg.) 30 cm.