Leilão 2020 - 96 / TABULEIRO DE GRADINHA EM PRATA

TABULEIRO DE GRADINHA EM PRATA
155
490€ - 950€
Português, quadrado, em prata com decoração gravada na base com pés com conchas. Com contraste 'águia' de 833 milésimas, datada de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 1241.3 gr. Dim.: (larg.) 31.5 cm.