Leilão 2020 - 96 / FRUTEIRO DE GRADINHA EM PRATA

FRUTEIRO DE GRADINHA EM PRATA
156
330€ - 600€
330€
Português, do início do séc. XX, oval em prata com decoração vazada e gravada, de asa articulada, sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinas de uso Peso aprox.: 843 gr. Dim.: (larg.) 35.6 cm.