Leilão 2020 - 96 / DOIS PRATOS EM PRATA, GOMES

DOIS PRATOS EM PRATA, GOMES
158
Português, em prata lisa com bordo relevado, contraste ‘águia’ de 916 milésimas em uso desde 1938-1984, '1º Titulo' com marcas do Gomes da Póvoa. Sinais de uso. Peso aprox.: 526.2 gr. Dim.: 19 cm.