Leilão 2020 - 96 / DEZ PRATOS DE PÃO EM PRATA, GOMES

DEZ PRATOS DE PÃO EM PRATA, GOMES
159
500€ - 900€
Português, em prata lisa com bordo relevado, contraste ‘águia’ de 916 milésimas em uso desde 1938-1984, '1º Titulo' com marcas do Gomes da Póvoa. Sinais de uso. Peso aprox.: 1267.6 gr. Dim.: 13 cm.