Leilão 2020 - 96 / PAR DE CANDELABROS EM PRATA

PAR DE CANDELABROS EM PRATA
162
1,000€ - 2,000€
Português, de 3 lumes em prata estilo Neoclássico, com caneluras de base oval, com contraste ‘águia’ de 916 milésimos, ‘1º título’ datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 2467.9 gr. Dim.: (alt.) 44.5 cm.