Leilão 2020 - 96 / PAR DE CANDELABROS EM PRATA

PAR DE CANDELABROS EM PRATA
164
1,360€ - 2,000€
1,360€
Portuguesa do séc. XX, de 5 lumes com decoração de canelados. Contraste (Águia), de 833 milésimos em uso desde 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 2856 gr. Dim.: (Alt.) 35 cm.