Leilão 2020 - 96 / CAFETEIRA COM TAMPA

CAFETEIRA COM TAMPA
175
500€ - 750€
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração com esmaltes em tons dourado e da família rosa. Esbeiçadelas e desgaste no dourado. Alt.: 20 cm.
Porcelana Oriental