Leilão 2020 - 96 / MENINO JESUS

MENINO JESUS
217
750€ - 1,250€
Escultura indo-portuguesa do séc. XVII em marfim. O Menino Jesus está representado a abençoar com a mão direita. Assente sobre peanha. Pequena falha no cabelo e na base. Dim.: Alt.: (menino) 13 cm Dim: (total) 20 cm
Marfins